Что вас беспокоит?

Головные боли и тошнота

Здравствуйте, очень часто беспокоит головная боль. Давление пониженное. В первую беременность этим не страдала. Сильно тошнит в течение дня,но не рвёт. Фото УЗИ прилагаю. Из препаратов пью Йодомарин, Фолиевую кислоту, витамин Е, пила Магне b6, его мне отменили ссылаясь что возможно от него и падает давление. Аппетит не очень хороший. Сейчас после УЗИ мне врач назначил Дюфастон по 1табл 2раза в день, Утрожестан 1табл во влагалище и валериану 1табл 3 раза в день. Утрожестан сказал до 34 недель. Не уже ли длина шейки матки на столько короткая?! В первую беременность была на 19недели и 34 недели 38мм. Возможно ли от валерианки уменьшиться тошнота и не опасна ли она на ранних сроках беременности? В описании препарата написано противопоказания беременным

6 Июня 2022·Просмотров: 886·Юлия

Здравствуйте! По узи все у вас хорошо, беременность развивается. Зачем вам и утрожестан и дюфастон все вместе назначили? угроза выкидыша было или неудачные предыдущие беременности были?

Галимат, в 2010 году была замершая первая беременность, в 2017 году родила первого ребенка. В первую беременность пила тоже Дюфастон.

У вас нет показаний к дюфастону и утрожестану и от них может быть тошнота . Просто так пить на всякий случай не нужно , это же гормоны. Одна замершая беременность в анамнезе не показание к дюфастону , мы его назначаем от 2 и более неудачных беременностей . По узи все у вас отлично, никаких угроз выкидыша. Можно дюфастон по 1 таблетке раз в 3 дня снижая отменить, и утрожестан 200 на ночь вагинально оставить для профилактики

Галимат, валерианку для чего назначают?

Принятый ответ

это успокоительное , если нервничаете и переживаете , то назначают валерианку

Здравствуйте. Вам не нужны дюфастон и Утрожестан. Тошнить может от них. Их постепенно отменяйте. Также можно начать прием эмегеста по 1 таблетке в день

Как именно болит голова? Прием но-шпы не помогает?

Здравствуйте. А с какой целью назначен дюфастон и утрожестан?
их совместный прием вообще не допустим, либо то, либо другое и то по показаниям.
проверяли ли уровень гемоглобина и ферритина? при латентном дефиците железа могут быть головны боли.
для беременности характерно снижение артериального давления - это скорее норма, чем патология. можно пить до 2х чашек кофе. можно парацетамол 500 мг или но-шпу 40 мг от головной боли.
следите за питьевым режимом - часто при недостатке жидкости в организме у беременных возникают головные боли.
шейка матки у Вас хорошая, узи замечательное: сердцебиение есть. Тошнота - это токсикоз, свидетельство того, что беременность развивается.

Здравствуйте! Это вторая беременность?

Светлана, да

Тогда вообще не понятно для чего вам назначен дюфастон, да ещё и совместно с Утрожестаном
Давление в норме? Какой уровень ферритина?

Светлана, ферритин не проверяла, давление пониженное 98/68

Светлана, в первую беременность была анемия и понижен гемоглобин

Обязательно проверьте ферритина и витамин Д

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.