Консультация гинеколога /

Хгч при беременности — вопрос №424304

Беременность 4 недели хгч 1500. У меня двойня оба эмбриона уже видно на узи. Не слишком ли лишний показатель хгч? Может быть какая то ошибка в результатах анализа? Ведь как то раз я сдавала в том же мед.центре и результаты были неверными.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации? Однократно сдавали ХГЧ? По ХГЧ сроки беременности не оцениваем, слишком большой размах, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Адэль, с 1 по 4 января была последняя менструация.Читала на форуме что при двойне на 4х неделях беременности это маленький показатель. Ну я и сама точно знаю что у меня 4 недели беременности была на УЗИ фоликула знаю точный день зачатия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Алина, день овуляции и зачатия это одно, потом оплодотворённые яйцеклетки ещё около недели путешествуют сначала в маточных трубах, потом в матке, потом имплантируются. Для прогноза беременности определения срока ХГЧ не используется. Однократный анализ говорит только о том, что есть беременность. ХГЧ нужно отслеживать в динамике - если есть переживания- через каждые 48 часов показатель повышается больше, чем в два раза (минимум на 75%).
А сказать - маленький/большой для такого срока нет - невозможно, не преживайте раньше времени, ХГЧ отличный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отличный показатель.
У вас всё хорошо.
Если ещё не было видно сердцебиение у эмбрионов, то рекомендую вам переделать УЗИ ещё через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? и можете прикрепить результат УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ошибка не исключена, но это уже не важно, главное УЗИ, если по нему уже эмбрионы видны, значит у Вас всё отлично!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. хгч соответствует двойне. он должен быть выше, чем при одноплодной беременности. срок беременности по нему не оценивается. показатель хгч крови в динамике позволяет судить о прогрессии беременности. после того, как зафиксируются сердцебиения на узи - необходимости в нем уже нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ нужно смотреть в динамике. Если на УЗИ все видно, то значит, в лаборатории ошибка. Значение и правда, маловато. Но это не говорит о патологии, нужно простопересдать через 48 часов.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Результат ХГЧ обычный, ничего особенного в нем для такой ситуации нет. Можно повторить в динамике через 2 дня. При развивающейся маточной беременности должен быть рост примерно в 2 раза. Удачи!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сдавать хгч в динамике что бы понять как растёт. Каждые 48ч повторите