Запаковать и рост волос
Здравствуйте. Девочка 6 лет, рост 127, вес 28,5 кг зараз пота и рост волос на лобке, волосы на ногах , грудь носа как по мне, кисти опережают рост на 1,5-2 года. Все гормоны в норме кроме дегидротестостерона - 80, т4 общий 15,78, женские гормоны норма, проба с буселерином вроде как норма. Врач назначила верошпирон, сомневаюсь, не дала, пересдала гормоны все так же, дегидротестостерон стал меньше с 120 снизился до 80. Помогите как быть, ваше мнение
Здравствуйте!
Подобная картина может соответствовать диагнозу изолированное адренархе, которое требует только наблюдения.
Препараты верошпирона не используются к детей для лечения гиперандрогении. Да и у взрослых они не показывают значимых результатов.