Результат КТГ в 35 недель беременности
Здравствуйте, сегодня была на ктг в 3 раз, срок 35 недель Фото прикреплю, впервые чсс поднималось до 170 в начале и в конце сеанса, ребенок был активный, и в целом более активен в последние 2 дня На скрининге в 32.4 выявили однократное не тугое обвитие, кровотоки были в норме Сказали не переживать, и что норма на таком сроке КТГ по FIGO: ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ Оценка Ficher, балл: 10 Оценка Krebs, балл: 12 Нестрессовый тест: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Критерии Dawes-Redman: СОБЛЮДЕНЫ К 10 МИН
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам ктг с малышом всё хорошо, признаков гипоксии не наблюдается, в ответ на шевеления увеличивается чсс, в покое снижается до допустимых пределов, поэтому не стрессовый тест считается положительным, по figo подозрительный тип просто считает компьютер в местах где есть изменения чсс после активных шевелений, ничего страшного в этом нет, бальная оценка хорошая.
Внутриутробное однократное обвитие вокруг шеи обычно никаких негативных последствий для малыша не несёт, так как петля свободно лежит и не пережимает ничего, обвитие имеет значение только в родах.
Большое спасибо, подскажите, есть ли смысл переделывать ктг послезавтра? Записалась платно по собственному желанию, следующее ктг назначено только на 17.04 в жк
Принятый ответ
Здравствуйте , понимаю ваши переживания . По данным приложенного КТГ нарушений не выявлено . Чсс может однократно повышаться за счет реакции Малыша на датчик , если вы меняете положение , или если ктг делается ещё на сытый желудок . В вашем случае данных за нарушений кровотока нет . Обвитие однократное не несет опасности, тем более , если по данным доплерометрии не нарушение МПК
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. По результатам КТГ плода все критерии соблюдены, все показатели в пределах нормативных значений. Базальный ритм, частота и вариабельность акселераций- все в норме. Признаком нарушений у плода и признаков гипоксии нет