Во время поста падает сахар

Во время поста есть тенденция снижения сахара и гипогликемии, особенно ночью. Икд снижаю в 1,5-2 раза, ипд на 2 единицы. Через 2 часа после ужина и ипд сахар был 5,5. Понимая, что ночью может случиться гипогликемия, поднял сахар быстрыми углеводами, но гипогликемия все равно случилась. Подскажите, пожалуйста, это, как я понимаю, нормальное явление во время поста? Или стоит прекратить пост, чего бы не хотелось делать

Сд 1 тип
34 года
7 Апреля ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, такая ситуация обусловлена уменьшением количества потребляемой пищи, нужно на период соблюдения поста немного повысить для себя целевые показатели гликемического контроля, чтобы сахар натощак и в течение дня был около 7 ммоль/л, не стремиться опускать ниже. Если тощаковый сахар менее 6, с профилактической целью дозу длинного инсулина нужно снизить больше,чем на 2 единицы, в зависимости от уровня сахара по утрам, УК для короткого инсулина так же нужно снизить больше

Большое спасибо!