Клиновидный дефект

Стоматолог сказал лечить будем пришейки (клиновидный дефект), а в чеке указали лечение глубокого кариеса. Кд-это же некариозное поражение, почему мне его приравняли к лечению кариеса, или может была допущена ошибка?

30 лет
7 Апреля ·Просмотров: 66·Анна

Здравствуйте, Анна! Прекрасно понимаю ваши переживания. Клиновидный дефект бывает разной глубины, он может быть в пределах эмали, в пределах эмали и дентина, в пределах дентина и близко к пульповой камере, то есть близко к нерву, поэтому , скорее всего в чеке нет позиции , как клиновидный дефект и какой он по глубине, а есть позиции средний /глубокий кариес. Если вы сомневаетесь, то лучше связаться с доктором и он вам подробно все объяснит