Стоматит после лечения зуба.

Здравствуйте была острая боль оказали помощь лечили зуб поставили временную пломбу ребёнок после анестезии покусал губу себе появилась язвочка обратились к терапевту сказал стоматит унас лечение Мирамистин Метрогил Дента стоматит не прошёл временная пломба стоит записали повторно к стоматологу ставить постоянную пломбу. Девочка 7 лет, как быть просить стоматолога или перисатся подождать когда стоматит заживёт. Принимают ли стоматологи с стоматитом если пломба временная. Сами с посёлка не хотелось бы ребёнка возить туда сюда. Что делать в этом случае

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите пожалуйста разборчивое фото губы где травма и подскажите,что делают с зубом ,с каким диагнозом лечат,что поставили временную пломбу? Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос В любом случае метрагил дента не желателен детям такого возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Кариес лечим

Спасибо за информацию. Лучше дождаться выздоровления.Орошайте область где стоматит мирамистин или ромашкой,слизистую можно мазать холисал, если не очень будет жжечь.Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Обычно такие вещи проходят при правильном уходе за 7-10 . Но если временная пломба начнет выпадать лучше показаться не дожидаясь полного выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А можете прикрепить фото ранки?
Слизистая уже немного зажила? Есть боль?

Поехать всё равно надо. Возможно вам надо заменить лекарство в зубике.

Принятый ответ

Здравствуйте,
четкое фото можете прикрепить? если поставили девитализирующую пасту, то откладывать прием не стоит-чревато развитием периодонтита, если оставили гидроокись кальция, то проблем нет, можно перенести приём.Т к.уточнить надо у лечащего врача. На губу на область травматической эрозии-мирамистин, холисал( жжет1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает) и Дентинейл натура, чередуя, через неделю послп травмы-аевит, вирилин, облепиховое масло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ездил муж сказали ему что лекарство поставили временная пломба они ездили 28 января им сказали приехать 5 февраля

смотря какое лекарством девитализирующая паста или гидроокись кальция, большая разница. Скорее ссеоо девитализирующая паста, поэтому лучше на приём завтра съездить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Фото прикрепила

на губе эрозия достаточно большая, если в зубе девитализирующая паста, то лучше ее убрать на очном приеме, если гидроокись кальция-проблем нет.Мы на знаем, какое лекарство оставили...

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию и фото,это не стоматит,а рана в стадии заживления
Мирамисттин еще куда ни шло,метрогил тут ни к чему,тем более ребенку
Лечить можно,это незаразно,просто рана не до конца зажила
Рекомендовано наносить облепиховое масло для лучше регенерации
На будущее-лучше хорошо покормите ребенка до лечения,чтобы дождался полного прохождения анестезии
Атак такое часто бывает,не переживайте,все заживет в ближайшие дни
Успешного лечения вам!

Принятый ответ

Добрый день! Честно говоря на стоматит вообще не похоже. У стоматита обычно ровные красные края, здесь больше похоже на травму, которая сейчас в стадии заживления, белый налёт, это фиброзная плёнка. Когда царапина на коже, то образуется коричневый струп , а во влажной среде т.е в полости рта - фибрин. В течении 12-14 дней полностью заживет, в таких случаях рекомендуют беречь данную зону от возможной травматизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте, ребенка сегодня водили к стоматологу, лекарства убрали а пломбу временную она не делала сделать начала истерить скажите пожалуйста не опасна ли что у нее получается зубик открыт ? И как следить чтоб туда ничего не попало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Извините постоянную

А когда повторный прием назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Был повторный прием лекарства убрали она истерить начала и ушли они сказали как заболит приедете на прием

Рекомендую в ближайшее время попробовать еще раз поставить пломбу так как открытая полость зуба это не очень хорошо так как выше вероятность развития кариеса