Повышен АСТ можно пить безалкогольное пиво и квас?

Уже месяц принимаю акнекутан до приёма акнекутана АСТ и АЛТ были в норме, а спустя месяц сдал анализы и АСТ немного повышен. Дозу акнекутана врач снизила ( была 32 мг в сутки теперь 24 ) и назначила Адеметионин для печени. Весь месяц пил квас это может быть связано? Можно ли пить и дальше такие напитки и безалкогольное пиво или нет?

Болезнь Крона
20 лет
7 Апреля ·Просмотров: 84·Данил, Кемерово

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение печёночных трансаминаз это побочный эффект приёма акнекутана, который не зависит от употребления кваса.
Скорее всего они будут держаться повышенными в течение всего лечения и придут в норму самостоятельно с отменой препарата.
Пить безалкогольные пиво теоретически можно не на постоянной основе, но даже минимальное количество алкоголя может быть токсичным на фоне приёма изотреонина.