Ребёнок в 8 месяцев весит 6 кг

На данный момент дочке 8 месяцев и вес 6 кг. С 5 месяца очень плохо набирает в весе. За 3 месяца набрала в общем 600 грамм, за последний месяц вообще не набрала. В росте тоже самое + 1-2 см. Кушает тоже мало, на смешанном питании, за целый день съедает около 200 мл смеси и плюс грудь даю на сон. Кашу может 3 ложки съесть, пюре немного. Начали давать печенье, банан, огурцы, помидор, тоже немного может съесть. Пищевой интерес есть, но съедает при этом мало. Мучается запорами, стул 1 раз на 4-5 день. Что нам делать, помогите пожалуйста.

7 Апреля ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Здравствуйте, а рост какой сейчас у ребенка?
При рождении рост и вес какие были?
Грудь только на сон, в течение дня не ест?
Очень желательно сдать общий анализ крови, железо, ферритин, трансферрин, если рост тоже плохо набирает, нужна консультация детского эндокринолога
Сейчас можно попытаться увеличить пищевую ценность рациона:
В кашу добавлять сливочное масло
В овощи растительное масло и желток
Использовать картофель, мясное пюре, можно мелкие макароны
Хорошо банан и авокадо, творог
Нужно чтобы в маленькой порции еды было побольше калорий и пищевых компонентов

Рост сейчас 65 см, при рождении вес 2570, рост 50. Грудь в основном на сны, в бодрствование бывает иногда, но максимум 5 минут может есть.

Для 8 месяцев и рост низковат.
Я бы начала с консультации детского эндокринолога, чтобы потом сразу все анализы сдать
Пока попробуйте наладить питание

Хорошо, спасибо