Поддержка организма при ГВ
8 месяцев назад были 2е роды. Сейчас ещё кормлю грудью. Выпадают волосы, тусклый цвет кожи лица, слабые сосуды на ногах, постоянно синяки. При беременности низкое железо было. Каким набором витаминов и минералов, добавок я могу себе помочь при ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Описанные симптомы могут говорить о недостатке железа, В12, фолиевой кислоты, витамина Д, нарушении работы щитовидной железы.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, В12, фолиевую кислоту, витамин Д, ТТГ, свободный Т4.
До сдачи анализа можно принимать аскорутин для укрепления сосудов.
Также в подобных ситуациях рекомендуют прием витамина Д (аквадетрим или вигантол) 2000 ед утром с богатой жир.ами пищей (яйца, сыр, орехи, авокадо) ежедневно. После результата анализа дозу нужно будет скорректировать.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Здравствуйте. Всё поняла, спасибо!