Консультация гастроэнтеролога /

ГЭРБ недостаточность кардии — вопрос №424361

Здравствуйте поставили диагноз гэрб недостаточность кардии дистального эзофагита . Прописали нальпазу ,ганатон , денол..диета..пропила не больно помогло.затем амепрозол ..помог более менее...сейчас мучает тошнота и отрыжка воздухом...что можно пропить

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мария!
В каких дозировках и как долго Вы принимали назначенные препараты?
Клиент
Наталья, нальпаза 40мг утром 14 дней затем 20мг денол 2раз в день в течени 2 недель..ганатон по 1т-3 р день ещё панкреатин по 2 т/3 р день месяц

Гастроэнтеролог
Мария, курс приема Омепразола можно продлить до 4 нед. Омепразол принимается по 1 таб 2 р/Сут за 20 мин до еды. Ганатон также можно пропить ещё месяц по той же схеме.
Кроме того, рекомендую Вам дообследоваться, выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать копрограмму.
Клиент
Наталья зто лечение не особо помогло..затем выписали омепразол принимала почти 2 недели...вроде все нармализовалось прошел месяц и сейчас тошнота жуткая и слюней полный рот..
Гастроэнтеролог
Мария, дополонительно можно сдать анализы:
- На Хеликобактер пилори (Дыхательный тест или антигены в кале)
- ТТГ, Т4
- Билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, амилаза
- Кал на я/глист
Клиент
Наталья, анализы по щитовидной железы я задавала там 5 анализов и узи..там мне сказали не смертельно...на апестархоз сдавала все нормально..
Гастроэнтеролог
По калу может выявиться не только описторхоз, поэтому сдать анализ всё равно можно. Тогда остается небольшое количество из вышеуказанных обследований для выявления причин.
Клиент
Наталья, хорошо значит сделать УЗИ брюшной полости ..сдать анализы на халибактер и Билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, амилаза
Гастроэнтеролог
Да, верно
Клиент
Наталья, спасибо большое..как все сделаю отпишусь.