Анапластическая менингиома 3g
Ухудшилось речь и походка, большая часть времени суток спит
Здравствуйте! Я изучила Ваши жалобы и данные мед документов.
Учитывая указанную симптоматику можно предположить дисфункцию шунтирующей системы.
В вашем наблюдении можно рекомендовать провести КТ головного мозга для уточнения состояния вентрикулярно системы и очно проконсультироваться с оперирующим ( лечащим ) хирургом.
При снижении уровня активности обычно рекомендуют назначение дексаметазона внутримышечно 6 мг 2 раза в день.
Шунт проверяли, работает..
Возможно связано с увеличение размеров менингимы. По данным МРТ от2026 г. Признаки продолженного роста. Вам дали рекомендации по лечению?
Нет, после бевацизумаба и сунитиниба ничего не назначили.
Вам можно рекомендовать очную консультацию нейрохирурга, возможно такое состояние связано с увеличение размеров опухоли. Также рекомендации по введению дексаметазона оставляю. Скорее всего дозу можно будет увеличить, после консультации нейрохирурга.
А почему пишут "признаки продолженного роста", если опухоль стала меньше размером?
Принятый ответ
По Дангым описаний признаки продолженного роста опухоли. Она возможно, меньше по размерам чем перед первой операцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое ухудшение речи, походки и выраженная сонливость это тревожные симптомы. Одно из двух - они связанные или с прогрессированием процесса или нарушением оттока ликвора (например, при работе шунта).
В такой ситуации обычно не ждут, а срочно выполняют КТ головного мозга и очно обращаются к нейрохирургу. Это нужно, чтобы исключить рост образования или нарушение работы шунтирующей системы и быстро скорректировать лечение.
Операция по частичному удалению была в 2021году
нейрохирург проверил шунт, сказал что он рабочий. Только недавно закончили 6 курсов бевацизумаба и сунитиниба