Избыточный вес у ребёнка 4 месяца
Малышу поставили ожирение - 4 месяца, рост 66 см, вес 9150 гр, объём головы 44, объём грудной клетки 47. Мы с мужем (со слов родителей) тоже были очень крупные, по мере взросления, когда начали ползать, больше двигаться, то вес встал в норму. Бить ли нам тревогу?
Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок?
Как с активностью?
Вес конечно хороший)
Но у малышей часто бывает, что они много набирают до полугода, а потом начинают ползать , переворачиваться и прибавки значительно снижаются
Также при введении прикорма можно выбирать менее калорийные продукты
Не забывайте про прием витамина Д, так как ребенок быстро растет
Были на смешанном питании до 3,5 месяцев. Сейчас только на искусственном.
Принятый ответ
На искусственном вскармливании чуть легче набрать вес, но если вы кормите по аппетиту, не заставляете, то на диету никто ребенка не посадит.
Старайтесь больше активничать, делать гимнастику, спускайте на пол на живот, чтобы подтягивался к игрушкам, хорошо бы бассейн, но это все не для того, чтобы "похудеть", а чтобы укрепить мышцы, которым немного тяжелее.
Прикорм вводите с овощей, фруктов, каши чуть позже
Спасибо большое 💐