Пятна по спине

Пару дней назад очень чесалось место поясницы,расчесала Были красные,сегодня стали темного цвета

25 лет
7 Апреля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день . наиболее вероятно наличие парестетической ноталгии — это кожная невропатия. Этиология заболевания до сих пор до конца не ясна, однако есть версия что она вызвана изменениями и повреждениями кожных ветвей спинномозговых нервов.
Среди наиболее распространенных препаратов выделяют лидокаин, капсаицин, такролимус, ботулинический токсин типа A, габапентин.
Можно попробовать использовать пластырь с капсаицином в течение 14 дней , далее при неэффективности менять тактику лечения, к примеру использовать такропик 0. 1% мазь дважды в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
Может появляться на фоне травматизации/воспаления кожного покрова
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3 р в сутки

Подскажите это не сильно страшно,ничего сильно плохого на фото нет?

Нет
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорее всего пигментация появилась в результате механического воздействия на кожу (расчесы). Могут идти патологические импульсы от спинномозговых нервов и вызывать неприятные ощущения на коже в виде зуда, покалывания, онемения и др. Т.к зачастую основная причина - остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков.

Наружно можно использовать крема с НПВС, капсаицином (Никофлекс)

На фото ничего плохого сильно нет?не стоит срочно бежать к врачу,так как совсем нет времени

Нет нет, сирагного ничего нет, не переживайте! в плановом порядке получить консультацию травматолога-ортопеда, невролога, если есть сопутствующие жалобы со стороны спины

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина характерна для фрикционного дерматита. (воспаление кожи из-за того,что на нее опираются/трутся/надавливают)
Это дерматит на фоне регулярного растирания.

Обычно рекомендуют в таких случаях :
Тридерм 2 р в день 10 дней.
Крем с декспантенолом 10% 2 р в день 2 месяца.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить пятна послевоспалительной пигментации
Не опасны, не заразны!
Возникать в области позвоночного столба они могут на фоне постоянного трения, натирания этой области, например, при занятиях спортом, йогой, пилатесом
В подобной ситуации обычно рекомендовано подумать и исключить все, что может вызывать травматизацию данной области
Наружно обычно рекомендовано наносить 2-3 раза в день Урокрем 10 или Топикрем UR 10 или молочко Липикар с 10% мочевиной длительно

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото можно увидеть постравматическую пигментацию .
Такое возможно после занятий спортом на скамье с тяжёлым весом .
Зуд может быть связано с сухостью кожи или стрессе .