Кормление грудью, Нимесил

здравствуйте. Ребенку 2.5 года, кормлю грудью и обычной едой, засыпает только с грудью. Удалили зуб, сказали на ночь выпить Нимесил. Боль дикая. Через какое время можно кормить ребенка грудью? После анестезии сказали через 2 часа, а вот про Нимесил не сказали ничего

Здравствуйте, Светлана!
Существует сайт e-lactancia, справочник доктора Хейла. Эти источники дают информацию о совместимости препаратов и ГВ. Нимесулид по данным e-lactancia может быть опасен для ребенка и имеет "высокий риск". Безопасными обезболивающими при ГВ могут быть ибупрофен (миг, Нурофен) , кетопрофен.
Для более детальной информации Вы можете самостоятельно изучить данные источники. Будьте здоровы