Ноготь на большом пальце у ребенка
Ноготь треснул и часть растет как заусенец.Что делать?Все время задирается.Подстригаю,но он не отрастает как целый.Ребенку 1 год 4 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации ногтя
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют:
клавио лосьон 2р в сутки 2 мес
Радевит крем 2р в сутки 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Необходимо показать ноготок очно хирургу. Чтобы точно пальпаторно понять все же жесткая кутикула это или ногтевая пластина.
Для восстановления ногтевой пластины необходимо наносить клавио восстановливающий или укрепляющий 2-3 р в день 6 месяцев.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ониходистрофию — изменения ногтевой пластины, связанных с нарушением ее питания и роста. Это не грибковое заболевание и не заразно.
Может быть связано со стрессом, дефицитом витаминов.
До этого, ребенок мог перенести вирусную или бактериальную инфекцию.
В подобных случаях может быть применено:Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Очный осмотр хирурга для определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Такое состояние возможно после травматизации ростовой зоны ногтевой пластины .
Рекомендуется консультация хирурга очно .
Старайтесь не травмировать.
Аккуратно подпиливать.