Лейкопения

Здравствуйте! У меня в детстве была лейкопени (3.5). Затем нормализовалось, а прсле 35 опять. И не восстанавливается показатель. Если заболевание вирусной инфекции- падают до 2.9. Насколько это опасено?

Здравствуйте! Если Вы часто не болеете, нет обострения герпеса каждый месяц, нет частого обострения хронических очагов инфекции, то достаточно контролировать количество лейкоцитов и лейкоформулу. Рекомендую контроль 1 раз в 2-3 мес.