Сильно покраснел глаз

Здравствуйте,уважаемые доктора! Прошу помочь в моей проблеме. У меня покраснел очень сильно глаз . Прямо весь белок красный и слизистая. Не знаю с чем связано. Неделю синусит ,брызгаю в нос фринозол. На верхнем веке какой то гнойничок был и я его точечно намазала Скиноклир ( азелаиновая кислота) не знаю,просто говорю как факт ,может от этого. Глаз болит ,особенно ближе к внешнему краю . Капаю бактавит ,второй день. Когда капаю бактавит внутри болит и чуток было типа гноя,в начале. После сна все ресницы сырые ,но на них гноя нет как такового. Фото прикладываю . Заранее,благодарю.

Розацеа. Аит. Астма. Инсулинорезистентность. Хр.синусит .
49 лет
7 Апреля ·Просмотров: 205·КЛАВДИЯ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз и носоглотка связаны посредством носослезного протока. И при проблемах с лор органами может быть и глазная симптоматика. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра Евгеньевна, благодарю вас. А не может от Скиноклир так покраснеть ?

Нет, такая симптоматика от него не будет. Все же все свои рекомендации оставляю без изменений.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, скажите пожалуйста,ваши коллеги дали рекомендации 4 вида капель с интервалом . Тобрадекс может заменить все это ? Не хотелось бы такую лекарственную нагрузку в виде 4 каплей

Клавдия, я не могу отвечать за рекомендации других докторов.
Капли тобрадекс или дексатобром комбинированный препарат. Он содержит в себе антибактерильный ( тобрамицин) и противовоспалительный ( дексаметазон) компонент.

Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление острого вирусного коньюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.Рекомендовано лечение:
антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 капли 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) или Безиванс по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки. Флоас- моно 1 к 3 р в день Курс лечения 7 дней. Остались вопросы задавайте.

Сергей Николаевич, благодарю за ответ. Получается 4 вида каплей в раз с интервалом. Я правильно понимаю?? А то ,что это один глаз только,так может быть?

С интервалом 10 минут. Да, такое может быть начинаться с одного глаза.

Сергей Николаевич, флокс моно мне нео за,там противопоказания по астме. Его можно исключить?

Принятый ответ

Флоас моно можно закапывать при броанхиальной астме, т.к не является противопоказанием к использованию данного препарата.

Здравствуйте. Синусит и прочие воспаления лор-органов часто сопровождаются переходом воспаления на глаз. На фото видно выраженное покраснение и отек слизистой глаза конъюнктивы. Характер покраснения говорит о вероятно вирусном воспалении.

Для наиболее быстрого выздоровления важно комплексное воздействие на слизистую. С учетом вида глаза и симптомов могут подойти противовирусное в глазных каплях (например, Офтальмоферон или Эксинта 4 р/день). Так как есть гной (быстро присоединилась бактериальная инфекция), необходим антибиотик в глазных каплях (например, Сигницеф или Офтаквикс 4 р/день). Противовоспалительный препарат с Бромфенаком (например, Ивинак 2 р/день) будет дополнительно снижать красноту и отечность.

Капли капают с промежутком не менее 5 минут друг от друга. В течение 7-10 дней при эффективном воздействии капель жалобы сначала уменьшаются, а затем при классическом течении наступает полное выздоровление.

Если спустя неделю симптомы также сильно беспокоят, лучше показаться офтальмологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом визуально и по описанию похоже на бактериально-вирусный коньюктивит. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли Сигницеф -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли с противовирусным эффектом Эксинта-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-10 дней. Далее для восстановления слезной пленки можно прокапать Увлажняющие капли Окутиарз-Гидро -по 1к.*4 раза в день до конца флакона.

Анна Вячеславовна, благодарю за ответ. А нет какого то одного двух препаратов ,чтоб не так много капать ?

‎Здравствуйте! Скорее всего, вас беспокоит смешанный конъюнктивит. Перед тем как закапывать капли, в подобных случаях рекомендуется  протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (для приготовления раствора необходимо развести одну таблетку фурацилина в одном стакане воды), двигаясь от виска к носу. Это поможет удалить выделения и облегчить последующее применение лекарственных средств.  Заболевание заразно, поэтому важно соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки с мылом, использовать отдельное полотенце для лица (на время лечения лучше перейти на одноразовые бумажные полотенца), регулярно менять и стирать и проглаживать наволочку. Обычно в таких ситуациях назначается антисептик, содержащий пиклоксидин,  по одной капле 6 раз в день. Антисептик  нарушает биологическую структуру бактерий и вирусов, что в дальнейшем улучшает усвоение других капель тканями глаза. Через 10 минут после применения антисептика закапывают такие препараты, как «Эксинта», «Октальмол» или «Актипол» так же 6 раз в день. По мере того как воспалительный процесс будет уменьшаться, количество закапываний следует снизить до 2–3 раз в сутки. Через 10 мин капли сигницеф или Л-Оптик 4 р в день. Важно помнить, что курс лечения должен проводиться под наблюдением врача-офтальмолога.

Иван Александрович, благодарю за ответ. А капать все это в оба глаза ? Или только в больной?

Лечим больной глаз

Иван Александрович, скажите пожалуйста,вот тобрадекс не заменит так много каплей сразу? Прошу простить за вопрос ,просто вы так подробно рассказали что делает бактавит

Тобрадекс это комбинированный препарат- антибиотик и гормон, но в нем противовирусного компонента. А вообще конечно нужен очный осмотр, заочно можно лишь предположить что с вами

Иван Александрович, к сожалению нет у нас в поликлинике офтальмолога,а платно через неделю только свободные места. Потому обратилась на онлайн консультацию )

Принятый ответ

Я вас прекрасно понимаю, конечно в таком случае это лучший выход пока не попали к врачу