Идет першение а горле и охриплость после гриппа 3 месяца и знобит

Переболела ганконским гриппом еще в январе но на больничный не пошла пропила противовирусные, понимаю что все хуже сама пропила антибиотики озноб ушел и а жар перестало кидать погуляла на свежем воздухе 3 дня и по новой озноб, голова болит, в жар кидало пошла к врачу выписали антибиотики пропила курс дома нахожусь в жар не кидает как на улице больше часа то по новой и а жар и озноб и нос закладывает, но даже когда после антибиотиков жар проходил то горло нет оно не сил но болит больше першение и мокрота уже более 3 месяцев. Сдала реактивный белок анализ он не показал ничего, выписали сейчас азитролицин на 3 дня пропила и не помог так же кидает в жар но температуры нет( у меня ее вообще не бывает давно почему-то) и выписали бронхомунал. Кт делала восполнения нет. Это по любому наверное вирус но почему реактивный белок не показал повышение не знаю. Подскажите как лечиться и к какому врачу обращаться и какое анализы сдавать?

Да нет вроде , когда то давно лет 5 назад тоже после вируса садился голос но ненадолго
51 год
8 Апреля ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

С-реактивный белок это белок острой фазы воспаления , значит нет бактериального бронхита, бактериальной пневмонии и другой бактериальной инфекции. проблема не в бактериях и лечение антибиотиками включая азитромицин вам не поможет это уже доказано клинически

После тяжёлого гриппа центр терморегуляции в мозге может сломаться. Организм ошибочно воспринимает обычный выход на холодный воздух или физическую нагрузку как угрозу и запускает реакцию озноба и жара, хотя реального воспаления нет. Это не опасно для жизни, но мучительно. Постепенно пройдет

Актуально посетить терапевта очно. По анализам это общий анализ крови,ферритин, общий анализ мочи

Да, это почти наверняка поствирусная вегетативная дисфункция. СРБ не повышается, потому что нет разрушения тканей. Вирус уже ушёл, осталась поломка в системе управления телом. Так бывает после тяжёлого гриппа, Эпштейна-Барр, ковид и др

Антибиотики сейчас не показаны. Бронхомунал сомнительный препарат по эффективности. Гулять тоже сейчас не рекомендуют. Хорошо помогает увлажнитель дома и достаточно проветривание комнат, морсы из брусники, куриный бульон, максимально обильное питье

Можно симптоматически при ознобе тёплое питьё + папаверин или но-шпа если нет противопоказаний.Они снимают спазм сосудов, который лежит в основе таких вегетативных кризов

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что с голосом делать и с мокротой она уже больше 3 месяцев. И голос хрипыЯ пью витами д еще и с.

Ингаляции с физ раствором оптимально начать, далее лечение подбирает врач после очного осмотра и сбора анамнеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо