Что вас беспокоит?
Лающий кашель у ребенка
Здравствуйте такой вопрос малышу 2 года и 4 месяца он ходит в детский сад и постоянно как заболевает где-то стабильно раз в месяц у него сначала сопли появляются и потом ближе к ночи лающий кашель и он задыхается я конечно даю дышать пульмикортом вызываю скорую предварительно и они ставят диксамитазон, вопрос только один мучает а это на всегда такое состояние у него? Просто каждая наша простуда всегда сопровождается таким приступом я просто переживаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Как врач-педиатр, я ознакомилась с Вашей ситуацией. Если каждый эпизод ОРВИ сопровождается стенозом верхних дыхательных путей (острый ларингит), нельзя исключать гиперреактивность дыхательных путей.
Помимо того, что Вы проводите симптоматическое лечение, в таких случаях рекомендована дополнительная консультация пульмонолога.
Если есть склонность к аллергии, то при необходимости-консультация аллерголога.
Здравствуйте Анастасия благодарю за ответ, к нам приходил педиатр и она сказала что нужно к Аллергологу но так как у него и зимой бывает такой приступ при ОРВ она исключает аллергию говорит что не может быть аллергии зимой🤷♀️
Добрый вечер!
Поняла, аллерголог не первостепенно, нужна консультация пульмонолога🙌🏻
А в зимнее время не исключена аллергия на бытовые аллергены, так что полностью исключать этот момент нельзя.
Хорошо спасибо огромное 🙏🏻
Пожалуйста!
Рада была помочь☀️
Похожие вопросы по теме
- 9 Марта 20218 ответов
- 12 Апреля 202111 ответов
- 1 Августа 202128 ответов
- 26 Декабря 202111 ответов