Частое мочеиспускние, хронический простатит, прием лекарств, антидепрессанты
Здравствуйте! Проблема следующая уже как две недели начались проблемы с мочеиспусканием струя слабая и приходится ждать опорожнения, также чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, ночью стал подниматься часто в туалет. Иногда бывает жжение в канале. Визуально с органом все в порядке не сыпи не раздражения. С эрекцией все в порядке. Был на приёме у уролога назначили лекарства Юнидокс 1 т 2 раза в день 10 дней, Фитолизин 1 кап 3 раза в день 14 дней, омник по 1 т 1 раз в день на ночь, физиолечение *10. Анализы мочи прикладываю. Но врачу объяснил что понимаю утром эсциталопрам и вечером (феназепам, редко). Также недавно переболел простудой и бронхитом и пропил 7 дней Амоксиклав. Основной вопрос можно принимать эти лекарства с моими антидепрессантами? Также ранее ставили хронический простатит и варикоцеле.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Перечисленные препараты которые вам назначил ваш лечащий врач (уролог) и препараты, которые вы уже используете с большой вероятностью не должны конфликтовать. Но всегда существует вероятность индивидуальной реакции на препараты. Соответственно если вдруг что-то заметите, то обязательно сообщите своему лечащему врачу.
Приложенный результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений.
Здравствуйте. То есть это просто воспаление простатита или что-то потому цистита ?
Так как общий анализ мочи без отклонений, то цистит маловероятен, возможно есть воспаление предстательной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать назначенные препараты с эсциталопрамом и феназепамом можно, так как они не имеют прямых противопоказаний к совместному применению, однако сочетание омника с эсциталопрамом может привести к снижению артериального давления, поэтому омник следует пить строго перед сном, а феназепам может усилить общую сонливость на фоне лечения.
Здравствуйте. А чем то можно заменить этот омник ?
Заменять Омник должен только ваш лечащий уролог. Падение давление может быть не у всех, это индивидуально, надо контролировать давление при приеме эсциталопрама и омника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Эсциталопрама редко, но может быть такой побочный эффект, как учащенное мочеиспускание.
Но жжения при мочеиспускании при этом он не вызывает.
Текущее лечение, назначенное урологом, можно принимать совместно с эсциталопрамом и Феназепамом
Принятый ответ
Здравствуйте! Схема уролога совместима с эсциталопрамом и эпизодическим приемом феназепама. Вы принимаете эсциталопрам, скорее всего, по поводу тревожного расстройства. Урологические симптомы очень часто потенциируются (усиливаются) тревогой. Эсциталопрам со временем должен, наоборот, улучшать эту ситуацию, но в первые недели приема СИОЗС возможна похожие эффекты.