Сильное раздражение подмышек

Здравствуйте, пару месяцев назад появились пятна подмышками, вместе с ними сильный зуд, сначала думала что станок, дезик и тп, исключила всё. Неделю назад сходила к платному дерматологу так как два месяца был сильный зуд, соскоб врач не взяла, назначила акридерм гк, купила, начала мазать в течении недели, мазала 1р в день но очень плотным слоем, постепенно всё снова покраснело, вчера кожа стала очень болеть и стала сильно красной вокруг волосистой части(там и беспокоил зуд раньше), ночью болевой синдром разбудил (жжение, как будто даже кровоточивость), перестала с вечера этого же дня мазать акридерм гк купила бепантен, вроде снимает немного боль, но уже тяжело поднять руки. Акридермом мазала ровно неделю. Что делать?

Нет
20 лет
8 Апреля ·Просмотров: 207·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита с вторичным инфицированием
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол 2 раза в сутки

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Скорее всего на фоне использования Акридерм ГК,в составе гормон - при нанесении толстым слоем вызвало раздражение кожи.
В подобных случаях может быть рекомендовано для заживления использовать Декспантенол(Бепантен) или Цикапласт В5 3 раза в день до улучшения 7-10 дней.
Затем перейти на противогрибковый крем Тербинафин или Клотримазол крем 2 раза в день - тонким слоем - 14 дней

Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.

Оксана Васильевна, а можно ли чем то снимать боль? Терапевт сейчас посмотрела сказала пить цитрин и пантенол

При зуде можно продолжить Цетрин 1 табл в день
Для снятия болезненности ,обычно применяют НПВС : ибупрофен, Нурофен, Нимесил согласно инструкции.

Принятый ответ

Анна, добрый день!
По фото нельзя исключить кандидоз (избыточное размножение грибка-кандиды) или эритразму (бактериальную инфекцию).

Гормональные крема (Акридерм) в любом случае нежелательны.

Провоцирует оба состояния - повышенная потливость, высокая температура окружающей среды + ряд нарушение работы внутренних органов

По обследованию обычно назначают:
- очный осмотр + лампа Вуда + микроскопическая диагностика соскоба
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).

Общие мероприятия:
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

При подтверждении эритразмы - обычно рекомендуют:
Фузидовая кислота крем 2% или Эритромициновая мазь 2 р/д 2 недели

При подтверждении кандидоза - обычно назначают:
- крем Клотримазол 2 р/д вечером 2 недели
- Крем Неотанин или Судокрем (после 1 крема через 5 минут) 2 недели

Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста, вот сейчас в фазу острого воспаления чем можно помочь, потому что сегодня я не могла даже двух слов связать от такой сильной режущей боли. Я правильно понимаю что это аллергия? Или нет? Просто если это не аллергия то как себе помочь и успокоить кожу. По описанию честно говоря очень похоже на эритразму. Но в данный момент будто не хочется ничего лишнего наносить на кожу

можно попробовать снять острое состояния например Тетрадермом, но это не совсем верно.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
Важно:
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Акридерм ГК нельзя наносить толстым слоем, также по фото нельзя исключать грибковое поражение

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- очный осмотр дерматолога, сдать соскоб на микоз (перед этим 48-72 м ничего не наносить)

- для снятия остроты возможно использование Бепантен мази, Неотанин крема

- при положительном соскобе обычно рассматривают использование наружно Клотримазол крема, курс определят врач очно