Боли в животе
На протяжение долгого времени присутствует боль справа в животе.Беспокоит отрыжка ,горечь во рту ,тяжесть в животе,вздутие.При этом частые позывы в туалет ,но бывают и ложные .Прикладываю результат узи брюшной полости и фгдс.Анализы назначены на 27.04 ждать столько не охота,уже бы получить лечение,ко врачу попасть тоже тяжело.
Принятый ответ
Здравствуйте . По данным гастроскопии есть воспалительный процесс в желудке в том числе с эрозиями(поверхностный дефекты слизистой) , которые вашего всего возникают на фоне наличия Хеликобактер пилори, который у вас выявили по гастроскопии. Однако мы не можем пологаться на данный тест , так как он часто дает ложные результаты. Золотым стандартом определения наличия Хеликобактер является кал на антиген к Хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест . При положительном результате терапия включается в себя 2 антибиотика.
Принимаете ли вы сейчас какие либо препараты ?
Что касается ваших жалоб на вздутие , отрыжку , тяжесть , нарушение стула, то данные жалобы характерны для синдрома избыточного бактериального роста , это состояние , когда увеличивается количество бактерий в тонкой кишке проциружщие вещества , которые могут вызывать жалобы , которые вы описываете .
Это важно , чтобы грамотно назначить терапию.
Нечего пока что не принимаю
В таком случае для начала рекомендуется до обследоваться , чтобы грамотно назначить терапию.
Сейчас на момент до обследования я бы рекомендовала прием комплексного препарата метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки 2-4 недели . Он убирает избыточное вздутие и дискомфорт в животе .
Если анализ на Хеликобактер будет положительный , то рекомендуют обсудить с врачом данную схему терапии: -Амоксициклин по 1000 мг в сутки 2 раза в день 14 дней
-Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день 14 дней
-Ингибиторы протонной помпы , например эзомепразол (Нексиум) по 20 мг 2 раза в день 14 дней
-Препараты висмута (Денол или улькавис) 240 мг 2 раза в сутки 14 дней
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней для профилактики антибиотик ассоциированной диареи
Спасибо за ответ!
Я рада была Вам помочь 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у Вас рост и вес, Вы курите, часто употребляете кофе, принимаете препараты по типу Диклофенака?
На гастроскопии описано воспаление в нескольких отделах пищеводе, 12- перстной кишке, а в желудке есть эрозия , глубокое поражение , если ее не лечить из нее может образоваться язва . В похожих случаях назначается
Дексилант 60 мг за 30 минут до еды утром месяц, далее 30 мг еще 2 месяца. Ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды месяц. Фосфалюгель наночь 14 дней.
Необходимо выполнить дыхательный тест на хеликобактер, возможно эта бактерия является причиной столь обширного воспаления.
Добрый вечер.Рост 173,вес 94 кг.Не курю.Кофе не пью.Препараты некакие не принимаю.Спасибо за ответ!