Аллергия у ребенка 1.7 годиков

Ребенок 1.7 годиков , красная мошонка ( с рождения не помню , но давно наблюдаю ), носик теребит , иногда со стоном , ноо не плачет , мычит когда это делает , ему не нравится Ранее когда нам было +- 8 месяцев аллергия на шоколад в халве( сам схватил откусил кусок ) высыпало лицо , вырвало , затем +- 10 месяцев на какой то сорт яйц была аллергия , тоже высыпало лицо , после еще ни разу не давало никакое , ранее до ел яйца раза два с промежутками и все хорошо было А сейчас мошонка красная и носик теребит ? Что это ? И если аллергия то как понять ,, высыпание как было нет , и ведет себя естественно

Нет
1 год
8 Апреля ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
В таком случае рекомендуют сдать общий анализ крови. Подскажите, пожалуйста, смены фирмы подгузников не было, покраснение мошонки может быть и на фоне смены фирмы, как проявление аллергии.

Добрый день, я не помню , наблюдаю давно покраснения , раньше ни я ни врачи не замечали , не говорили ничего , подгузники относительно недавно поменяла

Сдайте ОАК, чтобы оценить уровень эозинофилов. Сейчас использовать эмоленты на постоянной основе. Чаще устраивать воздушные ванны. Подмывать после смены подгузника только проточной водой. Салфетки не использовать.
Внутрь антигистаминное Зиртек иди Зодак 10 дней.

Сейчас добавлю анализ мы недавно переболели , и чуть раннее сдавала когда не болели в марте два раза сдавали

Прикрепила , посмотрите пожалуйста

Два раза в марте сдавала до болезни и во время

Зодак даю

По анализу крови от 30.03 признаки вирусной инфекции. Эозинофилы в норме

Да мы болели , сейчас долечиваемся

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что красная мошонка сейчас чаще связана не с пищевой аллергией, а с раздражением кожи от подгузника, трения, пота или чувствительной кожи. Если покраснение наблюдается давно, без отека, боли, язвочек и без явной связи с едой, это больше похоже именно на местное раздражение. Носик дети этого возраста часто теребят из-за сухости, корочек, зуда при насморке или просто как привычное действие.

Аллергия на еду обычно проявляется вскоре после продукта: сыпью по типу крапивницы, отеком, рвотой, иногда свистящим дыханием. Раз сейчас этого нет и самочувствие обычное, аллергия менее вероятна. С учетом прошлых реакций на яйцо повторно самостоятельно его обычно не вводят до очной оценки аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Красная мошонка наиболее вероятно из-за раздражения кожи от подгузника, влаги, трения, перегрева, контактного дерматита, реже - грибок либо инфекция.

То что ребёнка беспокоит нос может быть вызвано сухостью, заложенность, зуд при аллергии, начало ОРВИ.

Сейчас важно носить подгузник как можно реже, подмывать только водой, не использовать мыло или травы, для подмывания применять специальные гели и пенки для малышей. Наносить барьерный крем с цинком тонким слоем. Ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, стирать с дополнительным выполаскиванием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скорее всего, это аллергическая реакция.

У детей аллергия часто проявляется локально: краснеет мошонка и чешется нос, при этом сыпи на теле может не быть.

В таком случае необходимо очная консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, что аллергия скорее реакция на подгузник, опрелости. В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, Топикрем цика, Цикабио. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь.
Но для исключения аллергической реакции рекомендуется дать капли фенистил или зиртек, если проходит покраснение, тогда возможна аллергическая реакция на что-то.
Сдать рекомендуется общий анализ крови, и очная консультация аллерголога.

Здраствуйте , прикрепила анализы , сдавала два раза в марте до болезни и во время , посмотрите пожалуйста