СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Альфазокс, форма выпуска

Здравствуйте. У меня эрозивный эзофагит. В связи с чем лечащий врач назначил препарат Альфазокс. Препарат выпускается в двух формах: в виде пакетиков-саше и жидкого раствора. Прошу уточнить: Нужно ли разводить пакетики саше в воде? Нужно ли разводить жидкий раствор в воде? Или достаточно выпить мерную чашечку не разбавляя? В инструкции по данному вопросу ничего не указано.

35 лет
8 Апреля ·Просмотров: 323·Антон, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фармацевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Антон!
Альфазокс (как в саше, так и во флаконе) — это вязкий раствор, который не нужно разводить водой. Его принимают неразбавленным, так как густая консистенция обеспечивает создание защитной пленки на стенках пищевода. Содержимое пакетика-саше или мерную ложку (10 мл) выпивают сразу. Можно принимать после основных приёмов пищи.
:В течение 1–2 часов после приема Альфазокса не рекомендуется есть или пить, чтобы не смыть препарат с поверхности слизистой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.