Обнаружено образование неясной органной принадлежности забрюшинного пространства

36 л,беспокоит отсутствие беременности,микрогематурия в моче,гирсутизм. Цикл 28-34,болнее или менее регулярный. УЗИ малого таза прохожу ежегодно,ед.миоматозный узел,с фолликулярным аппаратом-норма Длительное время не могла забеременеть,на Дюфастоне родила дочь,после её рождения через три-четыре года,снова встали проблемы с зачатием,на дюфастоне снова забеременела,но ребеночек погиб в 38 нед-истинный узел пуповины(2017г). Через год ,начала обследоваться снова ,гинеколог попросила пройти УЗИ надпочечников,так как в 2014 г по УЗИ брюшной полости ставили кисту левой почки.Пошла на УЗИ -написали Киста левой почки,рост?,в сравнении с 2014-2017, направили на КТ. По КТ-Забрюшинно слева между позвоночником и надпочечником отграниченное образование плотностью 6-20Н серповидной формы,размер до 55*12мм.Наблюдалась у онколога три года,с контролем КТ-роста образования нет. В анализах мочи длительное время ,примерно с 2017г микрогематурия. Моча по Нечипоренко Лейкоциты до 500,Эритроциты 4000 ОАМ белок отр,лейк-един,эритр-3-5 изм,2-4 не измен. Бак.посев мочи-пат.не выделено Кортизол,альдостерон,катехоламины мочи на 2018г были в норме На сегодняшний день кортизол стал 569.2 Может ли это образование влиять на гормональный фон и вызывать все мои проблемы? Подскажите,если можете,заранее благодарна

Принятый ответ

Добрый день! Если это образование имеет отношение к надпочечнику и приводит к его дисфункции, то косвенно может участвовать в бесплодии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лариса,а как понять имеет или нет? Мне кроме КТ ничего не делали, нефролога у нас городе нет. Может что-то посоветуете

Надпочечники удел эндокринологов, а не нефрологов. Ваш онколог какой диагноз установил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Онколог ставит киста левого надпочечника, рекомендует Консультацию нефролога, эндокринолога.
У эндокринолога я была, гормоны верхняя граница нормы. УЗИ щит железы без патологии.Пишет наблюдение у онколог и нефролога. Замкнутый круг получается

Принятый ответ

Здравствуйте, с данной проблемой вам нужно обратиться к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте,данное образование может напугать функцию надпочечников, вам стоит обратиться к эндокринологу, пройти обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, у эндокринолога была, гормоны в пределах верхней границы нормы, по УЗИ щит. железы патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться к эндокринологу

Нефролог необходим для исключения почечной дисфункции на фоне этого образования. Для того, чтобы это понимать, надо определить уровень креатинина сыворотки, мочевины, альбумина, калия и мочевой кислоты и суточную протеинурию. Сдавайте анализы и присылайте результат.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо делать мрт надпочечников!!!