Месячные после дюфастона приходят уже во 2й раз
Здравствуйте! Была задержка месячных, врач порекомендовал вызвать их дюфастоном. После отмены, месячные прошли как положено 5 дней с 13 июля по 17. 23 июля сходила на кольпоскопию и 26 июля начались месячные (до задержки они приходили именно в этих числах) с небольшими сгустками. Стоит ли беспокоится или это нормальное явление после дюфастона. Заранее спасибо.
Здравствуйте, проследите за объёмом выделений, сколько дней и нет ли сгустоков. Как часто беспокоят задержки и на сколько дней?
Такое может быть. Сдайте половые гормоны по фазам и УЗИ органов малого таза
Здравствуйте !
А вы разбирали сь в чем причина задержки? Чем предохраняетесь? Узи делали?
Здравствуйте, Алина! С приемом дюфастона кровянистые выделения 26 июля не связаны. Какой объем выделений? Учитывая середину цикла это может быть проявление овуляции. Что по результатам кольпоскопии? Выделения появились не после физической нагрузки, после полового контакта? Если выделения по объему как менструация на 5 дееь сделайте узи, нужно определиться с причиной сбоя. Если выделения скудные, это может быть проявлении овуляции либо контактные выделения с шейки.
Ольга, спасибо Вам за ответ! Объем выделений небольшой, но с утра были небольшие сгустки. Накануне была небольшая физ. Нагрузка. Результаты кольпоскопии ещё не знаю. Дело в том, что я в отпуске и на данный момент не могу попасть к своему врачу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я позже обратиться к врачу или эта ситуация требудет замедлительного решения?
Добрый день, УЗИ делали? Задержки бывают часто или цикл стабильный?
Здравствуйте сделайте УЗИ малого таза сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы надпочечников
Сейчас наблюдайте, если усилятся выделения можно будет начать пить кровоостанавливающее или обратиться в дежурный гинекологический стационар. Живот не болит? Учитывая середину цикла и физическую нагрузку накануне скорее всего это овуляция, выделения 2-3 дня допустимы.
Накануне поднывал них живота, а так все в порядке, никакого дискомфорта на данный момент не испытываю . Просто раньше таких выделений никогда не было.
Понимаю, как бы это было не банально, но все когда то бывает в первый раз. Если выделения не обильные, нет болей внизу живота, ситуация требует набоюдения 2-3 дня, через 2-3 дня отследить динамику и делать выводы. Написала Вам сообщение.
Благодарю Вас за подробную консультацию!
Пишите по состоянию и как появятся вопросы. Здоровья Вам!
Ольга, здравствуйте! Выделения со сгустками были в течение всего дня, вчера все было в порядке, но сегодня после небольшой физ. Нагрузки (приседания) снова обнаружила кровяные выделения. У меня эррозия, хр. Эндометрит. Может что-то из этих патологий провоцирует такие выделения ?
Здравствуйте. А узи вы проходили. Гормоны проверяли в связи с чем у вас задержка была?
Здравствуйте, у вас скорее всего на фоне дюфастона пошли кровяные выделения, но не месячные, а 26го были очередные менструации, но чтоб узнать о состоянии органов малого таза вам нужно пройти УЗИ.
Эрозия может давать кровянистые выделения при физической нагрузке, особенно если есть воспаление. Когда последний раз сдавали мазки и делади кольпоскопию?
Увидела про кольпоскопию, когда планируете пойти за результатами?
После того, как вернусь с отпуска. Сейчас нахожусь не в городе. Через 10 дней.
Принятый ответ
Как сейчас выделения? Продолжаются? По возможности ограничьте половые контакты и физические нагрузки до осмотра.