Повышены лейкоциты

Здравствуйте У Меня назначена гистероскопия, но так вышло, что у меня лейкоциты 30-60, а так же в заключение написано резко выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Врач назначил санкция и операцию переносят на май. Подскажите пожалуйста, чем провести санацию ? И я так понимаю с воспалением как у меня не допускают? Удаляю полипы. Еще момент: фабриноген повышен, это влияет на что-то? Анализы прикладываю.

32 года
8 Апреля ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Вообще такой анализ считается абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, на операцию допустить должны, Если врач категорически против то можно рекомендовать использовать вагинально флуомизин один раз в день 6 дней

Здравствуйте
Сказали делать санкцию

Санацию*

Принятый ответ

Я поняла, выше написала препарат

Здравствуйте!
Жалоб при таком анализе у вас нет, получается?
Обычно в подобных случаях рекомендуются санация капсулами Флуомизин на 6 дней.
Если по анализам крови повышен фибриноген, а вся остальная коагулограмма в норме, то ничего страшного, возможно, что не пили воду с утра в день сдачи анализа.

Жалоб нету.
Только задержка была и обильные месячные. Ну это из-за полипа, думаю.

Здравствуйте

Кровь подгрузилась. Это незначительные отклонения

Спасибо))

Подскажите пожалуйста, а нео пенторан подойдет ?))

Да,на 7дней. Если дома есть он, то можно использовать его

Да
Дома этот препарат имеется
Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏🏻

Здравствуйте! Как правило, при воспалительном типе мазка перед гистероскопией и другими манипуляциями, рекомендуется санация влагалища для профилактики инфекционных осложнений. Для лечения можно применять либо комплексные антибактериальные препараты (как Макмирор комплекс 8 дней вагинально на ночь), или антисептические средства (Флуомизин 6 дней например), вторым этапом - восстановление правильной микрофлоры (лактобактерии) - капсулы Вагилак проледи (1 капсула 2 раза в день 2 недели перорально). Контроль мазка через 2 недели после окончания лечения свечами.
В целом воспаление не выраженное во влагалищном мазке, но в шейке действительно лучше воспаление пролечить, чтобы после гистероскопии восстановление прошло быстро и хорошо.

Спасибо

Макмирор обладает более широким спектром действия. Особенно Флуомизин. Часто отдают предпочтение больше данным препаратам

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья вам.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед оперативным вмешательством количество лейкоцитов действительно повышено, в таких случаях для исключения послеоперационных осложнений рекомендуется проведение санации влагалища. В таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней, для восстановления флоры влагалища, перорально, запивая водой. В мазке на онкоцитологию все в норме, атипичных клеток не обнаружено.
По результатам коагулограммы в допустимых значениях все.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, при активном воспалении плановую гистероскопию обычно откладывают и сначала проводят санация. Чем лечить - зависит от причины, «наугад свечи» не назначают. Обычно перед санацией делают ПЦР на ИППП (хламидии, гонорея, трихомонада) +/- бакпосев. Если всё отрицательно, чаще это неспецифический вагинит, тогда применяют местные комбинированные препараты (антисептик/антибактериальный средства) курсом 7 с последующим восстановлением флоры. Схему подбирает врач очно. После санации проводят контроль мазка и можно идти на гистероскопию.