Стул на ив 2,5 месяца

Ув врачи, добрый день Ребенок 2,5 месяца на ив с рождения смесь кабрита 100-120 мл 7 кормлений в сутки вес 5400 Сегодня сходила в туалет 2 раза Обычно ходит раз в день Фото приложу, в Кале как слизь С чем может быть связано? Кроме смеси биогая 5 капель наночь С утра аквадетрим 1 капля

8 Апреля ·Просмотров: 9·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии хороший стул

У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В норме стул у малышей может быть как после каждого кормления так и отсутствовать до 5-7 дней, также учащение/ урежение в течение дня допустимос так как ферментативная система у малышей незрелая.

Слизь в кале допустима и не является отклонением, главное чтобы не было прожилок крови в Кале.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии
можно предположить отсутствие патологии. Стул у деток на искусственном вскармливании может быть очень вариабельным- от горчично- желтого до зеленого ( темно- зеленого ) в виду ферментативной незрелости жкт малышей. На фоне этого даже могут быть различные комочки ( частично непереваренная пища ), слизь ( до 20-30%).

Скажите, выраженные беспокойства со стороны ребенка отмечаются? Не отмечается ли обильное слюнетечение у ребенка?

Да слюны стало очень много на этой неделе она аж давится ей

Поняла. Это как раз возрастное начало работы слюнных желез ( нормальное состояние). Слюней много, ребенок их
Также глотает, усиливается моторика ( работа) жкт- стул учащается, может появляться слизь.

Сейчас малыш немного поймет, научится сглатывать и уже меньше будет давиться ей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела фото, не волнуйтесь, патологичных изменений в стуле нет.

Желудочно-кишечный тракт ребёнка подозревает, поэтому кал может постоянно меняться.

Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - стул в пределах возрастной нормы
Он по цвету жёлтый, может быть любых оттенков зелёного и жёлтого
Не плотный, кашецеобразный
Появление слизи возможно, если у ребёнка появилось много слюней, она раздражает ЖКТ
Белые комочки, тяжи - тоже допустимы

Здравствуйте!

Стул в пределах нормы.

Стул у ребенка может быть желтого, оранжевого, (темно) зеленого и коричневого цвета. Если в стуле нет патологических примесей (большого количества слизи, примесей крови), если кал не черного или белого цвета, не пенистый, не выстреливающий на фоне выраженного урчания живота, если не появляется оформленного стула или тягучего как замазка - это вариант нормы.