Непроходящий изнуряющий кашель с высунутым языком
У дочки с детства частый кашель, ставят хронический трахеит. У нее часто долгий частый изнуряющий кашель без температуры. Когда кашляет высовывает язык. Сейчас добавился постоянный насморк, цвет соплей прозрачный с белыми прожилками. Нос часто забит или течет. Как лечиться? Так сильно и часто кашляет, что боюсь сердце и легкие не выдержат. Врачи ничем не лечат.
Здравствуйте, Елена. При таких симптомах прежде всего исключают аллергию и начало Бронхиальной астмы.
Для этого сдают кровь на общий ИГЕ, риноцитограмму, респираторную аллергопанель, с 5 лет рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком.