Миома матки
Добрый день. В 2023 удаляли кисту левого яичника. Была миома 51мм, а сейчас миома 67 мм. Скажите пожалуйста, как все критично и нужна ли срочная операция?
36 лет
9 Апреля ·Просмотров: 47·Алена
Добрый день. Есть ряд показаний для оперативного вмешательства при миоме матки :
Аномальные маточные кровотечения, большие размеры опухоли ( более 12 нед.бер-ти), локализация опухоли, быстрый рост опухоли (более 1см в год), хронические тазовые боли, симптомы сдавления смежных органов, нарушение репродуктивной функции , признаки нарушения кровообращения в узлах миомы.
Не срочно, но в плановом порядке можно провести операцию.