Болит живот

Два дня болит живот в области пупка, имеется пупочная грыжа , думала она дает такоф дискомфорт, начался жидкий стул, почти водой, ничего не ем уже два дня, сдала анализы, скажите что это может быть? Грыжа или кишечное расстройство

29 лет
9 Апреля ·Просмотров: 67·Илона

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию нельзя исключить острой живот из-за грыжи или кишечную инфекцию. В первую очередь конечно рекомендуют показаться хирургу. Жидкий стул при ущемлении тоже может быть и температура. Принимать обезболивающее препараты подобных ситуациях опасно. Безопасно может быть только прием сорбентов и обильное питье. По предоставленному анализу есть небольшие признаки воспаления, увеличения реактивного белка. Но не значительно.

А холестерин 1,65 что значит?

Грыжа не твердая при нажатии боли нет

Такое бывает при недостаточном потреблении Жиров с пищей или гипотиреозе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, сколько раз в сутки диарея? Как болит живот (спазмами или постоянная ноющая боль)?
По описанию больше похоже на острую кишечную инфекцию, в общем анализе крови воспалительных сдвигов нет, что также говорит в пользу кишечной инфекции, а не ущемления грыжи.

Спазмами, вчера раза 4 был стул

Больше волнует такой низкий холестерин, начиталась боюсь

Если сегодня боль не наросла, диарея сохраняется, грыжа при надавливании не напряжённая, то это также говорит в пользу кишечной инфекции.
Стоит обратиться очно к врачу для осмотра.
В плане лечения сейчас целесообразно:
- диета в течение 7-10 дней (исключить цельное молоко, соки, сырые овощи и фрукты).
- дробное питьё 2-2.5 л./день, («Регидрон», морс, кисель, компот, минеральная вода негазированная, чай).
- при диарее: смекта 1 пакетик до 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов.
- при болях в животе но-шпа 40 мг по 1-2 таб. до 2-3 р./сутки ЛИБО мебеверин 10 мг по 1 таб. до 3 р,/Сутки ЛИБО тримебутин 100 мг по 1-2 таб. до 3 р./Сутки.

Снижение уровня холестерина обычно не опасно и может быть связано с ограничительными диетами с малым содержанием жиров, повышенной функцией щитовидной железы и заболеваниями печени. Реже - с генетическими особенностями.

Не было вроде проблем, что делать

Добрый вечер!
Если впервые выявлен низкий холестерин, то первый шаг - пересдать анализ в динамике через 7-10 дней, чтобы исключить какие-то преходящие факторы и лабораторные ошибки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагностической гипотезы мне необходимо задать дополнительные вопросы: какие-то препараты начали принимать? Как често диарея беспокоит? Есть ли вздутие, метеоризм, повышение температуры тела? Накануне был стресс, тревога, погрешности в диете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии выраженных болей в области грыжи , можно предположить наличие кишечной инфекции или нарушения микрофлоры кишечника. Дополнительно информативно выполнение анализа кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике, уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике, узи внутренних органов.
Для нормализации стула эффективно применение энтерола 2раза в день, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые.