Консультация дерматолога /

Высыпания на животе — вопрос №1854478

Добрый день, подскажите что это может быть? Вчера было только в верхней части, а сегодня днём обратил внимание что появилось и в области пупка. Зуда нет, наоборот наверное даже немного больновато прикасаться к этому. Таблетки не принимаю, в рационе питания ничего не менялось. Что с этим делать? Высыпания только в этом месте

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте. Прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на раздражительный контактный дерматит наружно крем фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5.
Наружно неонатин крем 2 раз в день до полного очищения.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Как понять раздражительный? Вроде никакой стесняющей одежды не ношу, моюсь ежедневно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возникает при потливости кожи, синтетической одежде, не подходит гель для душа, как вариант.
Клиент
Оксана Александровна, а препарат железа может давать такое? Я как бы не отнёс это к таблеткам, это больше бад. В составе комплекс аминокислотного хелата, и вспомогательные витамины. Просто я и не потею вроде как
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно. Пока не время отмените.
Пропейте Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
На две недели всё отменить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
2. Акридерм 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней и за температурой тела.
Иои проявления раздражительного дерматита или начало вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап ( или цинокап )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, синтетика, пот
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь