Фенибут во время месячных

Добрый день! Влияет ли фенибут на обильность выделений?

РМЖ (ремиссия) Множественные миомы матки
49 лет
9 Апреля ·Просмотров: 194·Анонимный пользователь

Здравствуйте, влияние Фенибута на менструальный цикл не является широко задокументированным. Тем не менее, препарат может косвенно влиять на уровень стресса и тревожности, что в свою очередь может отражаться на регулярности и обильности цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На обильность месячных данный препарат не влияет. При длительном приеме может приводить к задержкам цикла.
В комментариях указана множественная миома. Это может быть одной из причин нарушения цикла.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Елена!
Благодарю за информацию!
Как я могу получить у Вас онлайн консультацию, хотелось бы более обширно объяснить ситуацию и получить консультацию?

Здравствуйте , в доступных источниках нет данных о влиянии Фенибута на менструальный цикл , он оказывает нейротропное действие и обладает седативным эффектом , можно без опасений принимать его во время менструации.

Здравствуйте. Как правило Этот препарат никак не влияет на обильность самой менструации, но во время его приёма может отмечаться нарушение менструального цикла, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте. Фенибут не влияет на обильность выделений напрямую, но может косвенно изменять их объем через снижение уровня стресса и воздействие на гормональную регуляцию цикла в центральной нервной системе.