Температура у ребенка 3 недели
Здравствуйте, у ребенка 2 лет температура 37-37,4 держится третью неделю, из других симптомов, глаза постоянно трет-бело-желтое выделение иногда выходит. Сдавали анализы, все в норме, эозинофилы только повышены до 5.7. Узи брюшной полости сделали, тоже в норме. Из-за чего так может держаться долго температура?
Здравствуйте, Рузанна! Повышение эозинофилов в крови и регулярное трение могут указывать на течение аллергической реакции. Особенно, если Вы проживаете в теплом регионе, где начался период цветения.
Длительное повышение температуры, как правило, требует дообследования и консультации инфекциониста (для исключения герпес-вирусных инфекций), ревматолога (исключение аутоиммунных заболеваний), эндокринолога (исключить проблему связанную с работой щитовидной железы) и фтизиатра (исключение туберкулёза).