Болит почка

Здравствуйте мне 40 лет камни в почках врач назначил уролесан и цистон и точечный чай сегодня немного болит почка но больше болит мочевой моча с кровью но не всегда бывает частое мочеиспускание лекарство пью 11дней

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна,анализ и узи от 3 февраля

Есть ли у вас на данный момент боли при мочеиспускании? Как давно появились? По результатам обследования в почках есть песочек, в анализах мочи воспаления нет. Вам необходимо увеличить питьевой режим до 2х литров в сутки, включая почечный сбор, клюквенный и брусничный морс. Диета. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки в течение 1.5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, меня беспокоит моча с кровью почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, а как быть с цистоном и уролесаном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, боли до мочеиспускания ,мочеиспускание происходит безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, частое ощущение полного мочевого при распускании ничего

Если моча идет с кровью рекомендую вызов скорой помощи.

Отхождение песка , либо камня может сопровождаться наличием капель крови в моче

Вместо канефрона можно пить цистон по рекомендации врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, моча с кровью была в 11 и в 13 00 после мочилась в баночку было чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, при отхождении камешков или песка может моча быть с кровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, может какие еще исследования пройти?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, при прохождении песка кровь в моче это нормально? Столько времени немного бывают боли это нормально?какие обследования ещё пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным УЗИ имеются мелкие конкременты, в книге мочи незначительно превышены эритроциты (за счёт камней), воспаления нет. Причина болей не от почек.
Рекомендовано
1. Питьевой режим до 2 литров воды в день
2. Растительные препараты (роватинекс 1 месяц, затем Цистон 2 месяца, затем Канефрон 2 месяца).
3. Периодически принимать отвары трав (пол-пола, почечный чай, бруснивер, брусничный лист) по 15 дней, с перерывом на 15 дней, меняя траву. Курс до 3 месяцев, 1 раз в полгода.
4. Кеджибелинг 550 мг по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, 2-3 недели.
5. Блемарен или уролит у. Поинимать по схеме (инструкция) до 6 месяцев.
6. Контроль УЗИ почек, анализа мочи , биохимии крови (креатин, мочевина, мочевая кислота), а также уровень кальция в крови - 1 раз в год.

Рекомендовано

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, сегодня 2 раза была кровь моче может быть из за конкурентов в почке

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, сейчас принимаю уролесан продолжать его принимать?

Не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, мочевой может от песка болеть ,который из почек выходит?

Дискомфорт может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, имеется мочекаменная болезнь. Примесь крови может быть с этим связана. Если Вы видете кровь в моче, то можно вызвать скорую помощь - это гематурия. По лечению - продолжать приём растительных препаратов, можно или цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев или канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1,5 месяцев - 2 месяцев. Обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. При болях - но-шпа, баралгин, бускопан. Обязательно контроль анализов - общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, УЗИ почек, мочевого пузыря.