Чешется родинка

Чешется родинка уже 4 день,фото прилагаю.у меня за последние 3 года появилось много родинок,ходила к дерматологу года пол назад,она смотрела,сказала нормально все с родинками,одну удалили которая мешала,одна сама большая осталась и сейчас чешется,к доктору запись через неделю…фото прилагаю

Киста печени,миома,киста почки
37 лет
9 Апреля ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие себорейной кератомы-доброкачественная образование, как правило
При желании можно удалить.
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления себорейной кератомы.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Может увеличиваться, можно сама отпадать.
Может вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.

Можно удалить лазером или сургидрон.
Быстро заживает.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям.
Опасного не вижу
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушится - это не патология
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и , при желании, удалении образования
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции , наносить спф крема при выходе на солнце
Здоровья!

Спасибо 🙏