Консультация гастроэнтеролога /

Посоветуйте препараты от метеоризма — вопрос №424985

Болит правый бок под ребрами периодически. Есть вздутие после еды. Заключение УЗИ. УЗ-признаки ДЖВП по гиперкинетическому типу. Метеоризм. Посоветуйте недорогие препараты для эффективного лечения ЖКТ.

Терапевт
Здравствуйте.
Эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день , тримедат 2 раза в день 28 дней курс
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Эспумизан по 1 капс 3 раза в день.
Креон 25000 3 ртв день с приемом пищи
Тримедат по 1 2 р в день

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Первостепенным в лечении является диетотерапия: частое дробное питание 5-6 раз в день малыми порциями, придерживаться нужно диеты стол #5 по Певзнеру. При гиперкинетическом типе нужно ограничить продукты, которые стимулируют желчеотделение ( газированные продукты, жирные сорта мяса и рыбы, копчёности, пряности, растительное масло, мороженное, грибы и т.д.). Из препаратов можно принимать Эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день после еды и Мебеверин по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды ( это кишечный спазмолитик), курс лечения 3 недели. Диету соблюдать на постоянной основе.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Шикарный препарпт орликс, он на заказ по 1т3раза в день. Ищ доступных, что сразу еупить можно,риофлора 2 капс 2 раза в день ,10днкй курс. И напишите,лечились ли антибиотиками?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Добрый вечер! Да, лечилась, в 2020 поставили диагноз гастрит, сижу на диете, пропила курс лекарств.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если были антибиотикамт, отв вздутия хорошо поможет флуконазол 100мг 2 р в день, 3 дня
Терапевт
Здравствуйте , купите аналоги мебеверина 200 мг по 1 кап 2 раза в день за 30 мин до еды. Самое простое и известное но-шпа. Метеоспазмил содержит 2 компонента .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Виолетта!
Вам хорошо подойдёт препарат Метеоспазмил, в нем содержится два лекарственных вещества, одно из которых будет расслаблять желчный пузырь и купировать боли, а второе - как раз воздействовать на вздутие. Метеоспазмил принимается по 1 таб 2-3 р/сут до еды симптоматически. Также отдельно от вздутия можно принимать препарат Эспумизан по 2 таб 3 р/сут, принимается во время еды. Этот препарат можно принимать как курсом, так и симптоматически, при вздутии.
Кроме того, для уменьшения симптомов вздутия важно обратить внимание на продукты в Вашем рационе. Могу порекомендовать Вам диету №3 по Певзнеру, она направлена на уменьшение беспокоящих Вас симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Добрый вечер! Сижу на диете №5. Сложно конечно. Метаспазмил, неуверена,там много противопоказаний, лучше тогда эспумизан.
Гастроэнтеролог
Здравствйте! Биохимический анализ крови делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина,Добрый вечер! Да.
Гастроэнтеролог
Надо начать с лечение гипертонуса желчного пузыря.Вздутие и повышенное газообразование -это и есть причина в следствии гипертонуса пузыря
Необходимо снять спазм-но-шпа,папаверин из недорогих, можно с ними попринимать электрофарез даже.Кроме того - хофитол 2 таб 3 раза в день перед едой 2 нед
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Какие результаты анализа?
Клиент
Марина,я незнаю а какой Вам нужен показатель из этого анализа?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Из самых доступных спарекс 200 мг 1 т 2 раза 14 дней и эспумизан 2 т 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Могй посоветовать прием препаратов Эуиковр по 1 саше 3 раза в день во время еды 2-3 недели, Юниэнзим по 1 табл 3 разав лент после еды 14 дней - далее по требованию...