Газы у ребенка
Здравствуйте! Дочке 3.10 Недели 2 назад начала часто пукать и отрыгивать. Отрыжка каждые 5 сек. С закрытым ртом. Запах изо рта неприятный. Ходили к педиатру. Назначили хилак форте и эспумизан. Эффекта нет. Добавили фосфалюгель. Эффекта не вижу. Педиатры здесь посоветовали добавить креон. Даю уже 10 дней Даю отвар семени льна Даю уже 6 дней тримедат по 25 мг 3 р в день Посадила на диету Едим супы, печеное яблоко, банан, немножко сухариков. Сдали анализ на яйца гельминтов и простейших - отрицательно Узи и анализ крови нам делать не хотят. Говорят ничего не покажет. Сейчас эффекта нет. Так же пукает и отрыжка все время. Ночью почти нет симптомов. Сегодня вообще ночью их не было. Что добавить? Спасибо!
Здравствуйте.
По описанию есть эффект от лечения.
Креон продолжайте давать.
Соблюдение диеты. Кисломолочные продукты даёте?
Раньше и ночью были отрыжка и газы?
Наталья Александровна, да. Позавчера еще точно были. Не всю ночь
А в какой-то момент начинает ворочаться и в животе бурление и отрыжка.
Даю только сыр.
Но днем сегодня опять отрыжка каждые 5 сек и пуки очень сильные.
Фосфалюгель нужно давать?
Да, рекомендую приём фосфалюгеля 5-7 дней, затем о продлении говорить с вашим врачом. Креон рекомендую продолжать.
Супчики варите с капустой?
Рекомендую завести пищевой дневник, в нем будете указывать все продукты.
Так сможете отследить реакцию на продукты.
Пробиотики принимаете?
Наталья Александровна, нет, с рисом и гречкой
Сейчас не принимаем
Какие посоветуете?
Рекомендую бифидобактерии:бак сет форте, бифиформ, бифидумбактерин. Курс 10-14 дней.
Наталья Александровна, подскажите, а для чего они в ее случае?
Для нормализации микрофлоры кишечника.
Наталья Александровна, спасибо большое
Наталья Александровна, скажите, а фруктовые детские пюре можно?
Наталья Александровна, и сыр?
Сыр да можно.
Фруктовые пюре рекомендую заменить на фрукты и овощи прикрепленные на пару, варёные.
Наталья Александровна, простите, я еще у вас спрошу
Ночью опять было, как раньше. Вот,если крепко спит - ничего. Потом начинает ворочаться, глотнет, отрыгнет, живот заурчит. Потом опять крепко спит и ничего. Это говорит, что лечение не подходит?
.
Эффективность от приёма препаратов оценивать нужно через 2 недели приёма.
Если же жалобы не уменьшаются, нужно дообследоваться.
Наталья Александровна, сходили сейчас на узи
Врач сказал, что почти ничего не видит из-за газов
При том, что мы пьем эспумизан. Сказал, что видимо забит кишечник. И что явно дело в кишечнике. Но мы ходим в туалет каждый день и хорошо. Что нам делать теперь? Спасибо
Добрый день
Тел препараты что принимаете, рекомендую продолжать.
Рекомендую ещё начать приём препарата Урсофальк, уточните вес ребёнка, рассчитать дозировку.
Наталья Александровна, 12 кг
Урсофальк 250 мг/5 мл.сусп.
По 2.4 мл в 20.00 на ночь курс пока на 14 дней. Далее о продолжении решить на приёме.
Наталья Александровна, спасибо огромное
Выздоравливайте!
Наталья Александровна, прикрепила свежий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста
Анализ крови вирусной этиологии, повышены лимфоциты.
Есть повышение эозинофилов и базофилов. Видела в тексте что обследовались, но
Рекомендую обследоваться на гельминтозы. Кал на яйца гельминтов методом Parasep 3-кратная проба.
Анализ крови (пцр) на лямблии, аскариды, токсокары.
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, у нас нет урсофалька в суспензии в городе. Можно чем-то заменить?
Урсодезоксихолевая кислота в суспензии что есть посмотрите и напишите. Эксхол возможно есть.
Наталья Александровна, купили Эксхол 250 мг/5мл
Отлично, вечером рекомендую начинать прием.
Наталья Александровна, спасибо! В той же дрзировке, да?
Принятый ответ
Да.
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование:
Сдать общий анализ крови
УЗИ органов брюшной полости
Пока что на 14 дней соблюдение диеты , с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Татьяна Павловна, сходили сейчас на узи