Тяжесть в голове

Тяжесть в голове ,болят виски,насморк,заложенность носа, сопли прозрачные

Нет
29 лет
9 Апреля ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Здравствуйте, уточните пожалуйста как давно возникли описанные симптомы? Есть ли температура? Какие препараты принимали?
Такие симптомы могут указывать на отек слизистой придаточных пазух носа, такое бывает и при вирусных инфекциях и при осложнениях бактериальных.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

3 дня назад началось все,температуры нет, промываю нос долфином и брызгаю Рино норм

Здравствуйте

В декабре был гайморит вылечили это же не может он опять быть? При гайморите же сопли зеленые ,а не прозрачные

В таком случае симптомы связаны скорее всего с отеком слизистой носа. Для уменьшения его может добавляться антигистаминный препарат: супрастин на ночь, при головной боли - ибупрофен (он и воспаление снимает).

Сейчас выделения програчные, обычно это говорит о вирусном воспалении.

У меня еще как будто ухо закладывать начало

Все верно, потому что слуховая труба связана с носоглоткой. Из за отека такие симптомы могут возникать.

Супрастин это от аллергии?

Да, он ещё помогает уменьшить отечность при воспалении вирусном

Хорошо и все больше ничего

Ибупрофен может помочь снять боль и воспаление. Его назначаем 1т 1-2 раза в день, не более 3 дней.

Хорошо спасибо попробую

А супрастин одну таблетку пить?

Тяжесть в голове это из-за отека?

А антибиотики пить не надо?

Да, одну таблетку на ночь, от него сонливость возникает, лучше пить перед сном.
Антибиотики сразу не назначаем, тяжесть в голове вызвана отеком.
Но если на фоне лечения в течение 3-5 дней не будет эффекта никакого, тогда рассматриваем назначение антибиотиков.

Хорошо спасибо

Так у меня три дня уже прошло может подключить, а то голова болит прилично так то

Антибиотик сам по себе не снимает боль и воспаление, он убивает только бактерии, а причина таких симптомов чаще всего вирусы. На них антибиотики не действует. Чаще всего при таком назначении они не эффективны.

Хорошо спасибо,а терафлю пить можно?

Принятый ответ

Если пить ТераФлю,тогда ибупрофен не надо, иначе риски побочных эффектов повышаются.

Поняла

Спасибо

Здравствуйте!

Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.

При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев

Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения

Пользоваться увлажнителем воздуха

Нет температуры? Были в контакте с больными вирусной инфекцией ?