Скудные месячные, повышенный пролактин

второй цикл подряд месячные идут полтора дня сдала на гормоны и остальные анализы, делала мрт гипофиза, там проблем нету пролактин понижала циклоденоном в прошлом году , мало понизился в этом году опять высокий сейчас от тревожности принимаю фенибут, от звона в ухе принимаю фезам помимо этого пью омегу, вит Д начала принимать достинекс, уже неделю пропила ( врач в гос поликлинике назначила пить месяц)

тонзиллит нейросенсорная тугоухость 2 степени, звон в левом ухе уреаплазма постоянно и повышенный пролактин
28 лет
9 Апреля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Лечение назначено верно, достинекс принимать в течение месяца с последующим контролем пролактина.
По УЗИ все хорошо, цикл овуляторный , в яичниках фолликулы и жёлтое тело. Жидкость говорит о прошедшей овуляции.
Повышен ревматоидный фактор. Вы были у терапевта?

у ревматолога была, сказал все ок

как лечиться от вагинита/ дисбиоза ?

Что есть из жалоб: зуд, жжение, болевые ощущения, выделения с запахом и цветом?

болевые ощущение только внизу живота немного, как чувство распирания, выделения обычные белые без запаха

Уреаплазма требует лечения, только если есть жалобы : серо-белые пенистые выделения, рыбный запах, жжение и дискомфорт.
В Вашем случае при отсутствии жалоб - только вагинальные пробиотики с лактобактериями (например, Лактожиналь, по 1 капсуле ежедневно 14 дней, вводить глубоко во влагалище).

мне гос врач назначила джозамицин 1000 мг и гексикон, как вы на это смотрите ? поставили диагноз - смешанный вагинит/ дисбиоз с преобладанием анаэробов и условно патогенной энтеробактерий на фоне высокого титра уреаплазмы

Я видела Ваш анализ.
Свое мнение написала выше.

Здравствуйте
На фоне используемых препаратов может наблюдаться повышение пролактина
По данным исследования функция щитовидной железы не нарушена, отмечается повышение пролактина засчет активной фракции. В таком случае рассматривается прием каберголина по 1/2 таблетке 1-2 раза в неделю , например понедельник -четверг , с последующим контролем пролактина

Скудные менструации требуют и контроля узи органов малого таза, по исследованию же патологии нет , была овуляция в правом яичнике

здравствуйте, спасибо , а по поводу остальных анализов ( фемофлор 16)?

как лечить ?

По исследованию выявлено нарушение микрофлоры влагалища с преобладанием анаэробной флоры . В такой ситуации рассматривается антибактериальная терапия, например, клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней.

Да , системная антибактериальная терапия может быть рассмотрена. Джозамицин обладает хорошей чувствительностью к уреаплазме, выявленной по исследованию

Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 10 дней или 1000 мг 2 раза в сутки

а гексикон?

партнер тоже должен пропить джозамицин?

Нет, партнеру терапия не требуется, так как инфекций , передающих половым путем - нет.

Гексикон 7 дней во влагалище

а уреаплазма? разве нет?

Нет, уреаплазма не является инфекцией передающейся половым путем . Она живет в норме во влагалище

а то что у меня воспаление , у него оно тоже может бвть или нет?

Если у партнера есть жалобы , то рекомендовано сдать андрофлор

нету жалоб
просто везде в интернете пишут что и партнер должен пролечиться, а то опять будет и воспаление и уреаплазма

Лечение партнера проводится при инфекциях, передающихся половым путем . Или же в период беременности

Остались ли вопросы ?

у меня на постоянной основе уреаплазма и часто бывает воспаление, поэтому задала вопрос по поводу партнера

Принятый ответ

Уреаплазма всегда в норме живет во влагалище, и обнаруживается в женщин, никогда не вступавших в интимную близость. Важно количество микроорганизма, не выше 10 в 4. Где превышение показателя вызывает симптомы и требует терапии

Здравствуйте, пролактин является достаточно чувствительным гормоном и он может реагировать даже на незначительные стресс, также прием некоторых лекарственных препаратов. Его рекомендуется оценивать в полном покоем, с исключением накануне половых актов, а также любой стимуляции молочных желёз. На фоне приема Фенибут может повышаться пролактин. По результатам обследования отмечается наличие условно-патогенной микрофлоры, которая в норме может присутствовать в половых путях и при отсутствии жалоб не требует проведения лечения.