Антитела и ковид
Моя мама две недели как Вы писалась из больницы. Ковид, 40% поражения. Сдала кровь на днях. Анализы показали: антитела IgG 17, IgM 16,7. Что это значит? Она ещё болеет? ПЦР при выписке показал отрицательно.
Добрый день. Нет, не болеет, если мазок на ПЦР отрицателен, нет симптомов, нет нюансов при осмотре и обследовании, хорошая положительная динамика по КТ и ОАК, крови на СРБ. Антитела IG M могут снижаться в течение 3-4 месяцев. Ничего страшного в этом нет.