Салофальк и тест на СИБР

Здравствуйте, планирую сдавать тест на СИБР. В данный момент принимаю салофальк, могу ли я идти на сдачу теста? Если он повлияет на результат, то через какое время можно идти на сдачу после отмены препарата?

Хронический гастродуоденит, отсутствие желчного пузыря
33 года
9 Апреля ·Просмотров: 71·Екатерина, Краснодар

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Нет, салофальк перед проведением дыхательного водородного теста на СИБР не отменяют, поскольку препарат не влияет на перистальтику кишечника и состав нормальной микрофлоры🙏🏻