Опущение верхнего века на одном глазу
Добрый день.Муж военные,у него месяцев 9 уже опускается одно верхнее веко.Без изменений,косоглазия нет,миастении нет,анализы в норме.Опускалось оно раньше где-то к вечер,а сейчас уже с самого утра такое. Выписали нам Ипидакрин и нейромультивит,мы их сначала пили около 7 дней,бросив не видя результата,на следующим день,глаз начал держаться очень долго нормальным в течение дня.Потом мы продолжали,и пока результата не видим,сколько и что нам нужно пить? Чтобы мышца начала нормально сокращаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Мрт головного мозга делали?
Регина, да,в норме
Прозериновую пробу делали ? Кфк норма?
Регина, не делали,невролог ничего не сказал,что это может быть?
К нам никаких симптомов нет
Односторонний птоз просто так не бывает, и лечение без диагноза не назначишь. Чтобы исключить миастению в первую очередь проводят прозериновую пробу
Здраствуйте, а какое обследование проходили?мрт ГМ делали?
Юлия, да,все в порядке.
а что то еще делали из обследования?
Юлия, сдавали анализы,там все в порядке.
Делали обследование по поводу миастениии,тоже ее нету.Ну и мрт гм тоже ничего там нет,все в норме
Юлия, сухого глаза нет,нарушений движения глаза нет,у него ощущение,что ему это мешает и болит.
Нам выписали Ипидакрин,когда начали пить,результата не видели,наоборот с утра опускалось,прекратили пить,результат прошел,очень долго держалось нормальным,продолжали пить,пока опять с утра опускается.Когда мы увидим результат?
тут конечно нужен очный осмотр, так очень сложно сказать.а офтальмолог смотре?
Юлия, офтальмолог сказала,что по ее части все нормально,а когда была возможность еще невролога посетить,нам от слова совсем ничего не сказали.
Сейчас возможности нет
Юлия, Ипидакрин поможет?
без очного осмотра ничего сказать не могу, нужен очный осмотр-правильно поставить диагноз, от этого и будет зависеть лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прозериновую пробу делали?
Натия, нет,невролог нам не делал
Натия, а что может быть?
У нас никаких симптомов,ничего
Обязательно надо сделать.
Надо исключить миастению глазную форму.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете фото приложить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сначала выяснить в чем дело. Вам делали энмг, прозериновую пробу, анализ кфк?
Маргарита, энмг с декремент тестом делали
Хорошо, сколько в итоге вы принимаете препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите энмг Обязательно исключить глазную форму миастении это Первично ,прозериновую пробу не проводили , концентрация антител к ацетилхолиновым рецепторам ,кфк ,Мскт органов переднего средостения для исключения тимомы не проводили ?если прошли Прикрепите и фото с опущенным веком ?