Высыпания на головке члена

Здравствуйте, после занятий спортом в тренажёрном зале периодически появляются высыпания на головке члена. Что это такое? И как их лечить?

Хронические тонзиллит
24 года
9 Апреля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего по жалобам и фото имеется баланопостит .
В подобной ситуации рекомендовано:
Ванночки с ромашкой 4 раза в сутки 7 дней
Местно крем тридерм 2 раза в сутки 7 дней
Половой покой
Очная консультация дерматовенеролога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер.
На фото проявления баланопостита. По всему видимому усиленная потливость провоциркует активацию флоры.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером с Метилурациловой мазью - 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это похоже на эпидермальную эритему это раздражение кожи, а не инфекцию.
Чаще всего такое появляется после спорта из-за трения, пота и влажной среды. Это не опасно и не связано с ИППП.
В таких случаях рекомендуется не тереть и не травмировать кожу
, после тренировок обязательно душ и аккуратное высушивание
,исключить агрессивные гели для душа
Для ухода можно использовать мягкое средство для гигиены, например гель-масло Биодерма Атодерм
после подмывания наносить увлажняющий крем/эмолент (например, Бепантен или аналог) 1–2 раза в день
Обычно этого достаточно, чтобы всё прошло.

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрел фото. Лечение только тщательная гигиена, сухость, свободное ХБ белье. При выраженном зуде или воспалении можно использовать мягкие успокаивающие кремы (цинковую пасту или бепантен).