Что делать если ЧСС 90 и выше
Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 31 год, я не употребляю алгоголь и не курю уже 6 лет, у меня такая проблема, пульс в покое от 85 до 90 и выше, болит грудная клетка, и в ночное время иногда повышается давление, врач мне прописал таблетки Эналаприл по 1/2 утром и бисопролол по 1/2 вечером, Эналаприл пью утром по1/4, а вот бисопролол боюсь пить (говорят понижает давление) принимаю глицин, веду дневник давления , до таблеток давление было нормальное за исключением в ночное время скачков давления, но после Эналаприла неделю не мучает давление, а сейчас когда я принимаю по 1/4 у меня понизилось давление поэтому я боюсь бисопролол пить, вот на этом фоне у меня вопрос можно ли отменить Эналаприл? А пить бисопролол и успокоительное чтобы пульс был в норме?
Добрый день! Бисопролол регулирует частоту сердечных сокращений, он как раз показан при высоком пульсе - это его основное действие. Лучше принимать его когда повышается пульс, т.е. померили - пульс высокий - выпили.
Не переживайте сильно он давление не понижает, принимать его Вам можно.