Кальпротектин

Здравствуйте.Была у проктолога. Геморрой 2 степени. Лечение назначено, Но я его ещё не прошла.Сдала анализ фекальный кальпротектин- 249.Может ли быть повышенный кальпротектин на фоне не леченого геморроя?

Удален желчный год назад Колит Гастрит Гастродуоденит Геморрой 2 степени ХВН Амблеопия
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Повышение фекального кальпротектина говорит о воспалительном процессе в толстом кишечнике. Необходимо сделать колоноскопию. По результату колоноскопии с возможной биопсией консультация гастроэнтеролога

Игорь Юрьевич, Здравствуйте. Колоноскопию делала недавно. сказали все нормально. Скан приложила

Спасибо, ознакомился
В таком случае начинайте лечение, после проведения его, нужно будет передать фекальный кальпротектин

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Уточнените пожалуйста, что клинически Вас беспокоит? С какой целью сдавали анализ?

Ольга Юрьевна, Здравствуйте. С середины января стал болеть живот. Причем в разных местах и разной интенсивностью болей,около месяца. Потом стало меньше болеть, но совсем не перестало. Сделала колоноскопию, ФГДС,кровь,мочу и кал на скрытую кровь. Гастроинтэролог говорит что все нормально.Лечи хилакбактери. А от болей тримебутин 2 нед