Щитовидная железа увеличена до 18,4
Щитовидная железа увеличена 18,4 Антитела 1317 Ттг 0,06 Т4. 15,4 Мучает Аритмия особенно после приема пищи , отеки глаз утром и в течение дня иногда ощущение ворсинки в глазу. Тревога при тревоге тошнит и крутит живот . Ещё у меня загиб желчного. Ферети 19 Гемоглобин 117 Шелушение головы где волосы ещё бывает на ушах шелушение . Последнее время на скулах появились пигментные пятна. На предплечии есть шелушение . Стоит спираль сирена так как лечила ей эндометриоз , после лечения эндометриоза в груди появилась фиброаденома , она в одном и том же размере как и была обнаружена
Здравствуйте ! Описанная картина вероятнее всего характерна для избыточной функции щитовидной железы - тиреотоксикоза. Для определения дальнейшей тактики в таких случаях обычно рекомендуют определение уровня АТ к рецептору ТТГ, для исключения Болезни Грейвса (одной из причин тиреотоксикоза). При подтверждении БГ требуется очная консультация эндокринолога для назначение тиреостатической терапии
Что такое АТ?
АТ- Антитела
Антитела 1317
Как я понимаю , 1317 это уровень Антител к ТПО, вам же нужно дополнительно определить уровень АТ к рТТГ (написала выше для чего)
Хорошо
Это кровь так же нужно сдать
Верно
В лаборатории так и сказать АТ сдать?
Да. АТ к рТТГ.
Спасибо хорошо сдам