Здравстуйте, подскажите если желчный удален, можно принимать Фитосорб Лито (Литолизин) в таблетках по 60 табл. по 0.65г
Желчный пузырь удален, но в правом подреберье бывает тяжесть и ноющая боль можно принимать Фитосорб Лито (Литолизин) в таблетках по 60 табл. по 0.65г
Здравствуйте!
У указанного препарата нет доказанной эффективности, на причину боли он так же не повлияет.
Боли в правом подреберье, после удаленного желчного пузыря, могут быть связаны со спазмом протоков, с нарушением оттока желчи и с забросом желчи в двенадцатиперстную кишку.
Для исключения патологии, перед приемом препаратов, важно пройти минимальную диагностику. Пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на АЛТ, АСТ, общий билирубин, ГГТП, щелочную фосфатазу.
С результатами рекомендуется посетить очный прием гастроэнтеролога для подбора терапии.
До получения результатов обычно применяются спазмолитики, нормализующие моторику и устраняющие боли, например Мебеверин 200 мг 2 раза , 4 недели, также важно соблюдать регулярное и щадящее питание.
здравствуйте, спасибо что ответ дали, анализы у меня на телефоне, а отпрвить с телефона на комрьютер не получается, анализы которые вы спрашивали все в норме. Спазмолитики эти я пью, была консультация гастроэнтэролога