Расшифруйте анализы.

Здравствуйте. Более 6 лет назад была операция по поводу рака мочевого пузыря. Недавно некоторое время была тяжесть внизу живота. Сдали анализы. Сейчас прошло. Подскажите пожалуйста. По результатам анализов нужна консультация уролога?

Здравствуйте. А общий анализ мочи сдавали?

Галина, здравствуйте. Анализа мочи нет, но есть узи.

Галина, здравствуйте. Переоткрыл вопрос.

Принятый ответ

По посеву обнаружена условно - патогенная микрофлора в умеренном количестве. Необходимо сдать общий анализ мочи по правилам сбора. По поводу УЗИ почек - ничего критического нет, обнаружены микролиты до 2 мм с двух сторон и кисты до 1 см с двух сторон. Кисты - доброкачественные образования, данный размер небольшой, операция не показана, необходимо наблюдение - проходить УЗИ почек 1 раз в год. Для растворения микролитов достаточно принимать урологические сборы - можно фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 10 дней в течение 3 месяцев, также можно канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 2 месяцев. Контроль УЗИ почек через 2 - 3 месяца.

Добрый день!
Обнаруженные две бактерии в бак посеве не превышают допустимое количество. Стерильности в природе не бывает поэтому бактерии есть всегда но у Вас их число в пределах нормы и в лечении нет необходимости.
С целью регулярного обследования нужно сделать УЗИ мочевого пузыря.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, здравствуйте. А по УЗИ что скажете?

Принятый ответ

По УЗИ мочевой пузырь в норме, кисты обеих почек, микролиты обеих почек.
Для того, чтобы растворить микролиты Вам нужно принимать
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 месяцев.
Контроль УЗИ почек через 3 месяца
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ